<progress id="g8iom"></progress>

    <li id="g8iom"><acronym id="g8iom"></acronym></li>
  • <rp id="g8iom"><acronym id="g8iom"><input id="g8iom"></input></acronym></rp>
      設為首頁 | 快速導航 | 聯系方式 蒼南智客網 | 教育科研網 | 教師教育網 |素質教育基地網
    您的位置:首頁 >> 教育工會 >> 工會通知 >> 正文
    蒼南縣教育局 蒼南縣教育工會關于表彰2016年度蒼南縣教育系統工會先進集體和先進個人的通知
    作者: 來源: 時間:2017/6/20 16:06:00 點擊:
    各學區、直屬各類學校,鄉鎮中小學、幼兒園:
    為樹立典型,表彰先進,根據《關于評選2016年度先進工會集體和先進工會工作者的通知》(蒼教工〔201640號),經推薦評選,為樹立榜樣,激勵先進,決定授予蒼南中學等33所學校工會為二○一六年度教育工會工作先進集體,王春蕾等72位同志為二○一六年度教育工會工作先進個人稱號,張英等15位同志為二○一六年度教育工會優秀信息員稱號。希望受表彰的單位和個人再接再厲,爭取更大成績。現將名單公布如下:
    一、先進集體(33個)
    蒼南中學         靈溪中學         龍港高級中學
    龍港第二高級中學錢庫高級中學     錢庫第二高級中學
    金鄉高級中學     礬山高級中學     馬站高級中學
    縣機關幼兒園     金鄉職業學校     潛龍學校
    新星實驗學校     靈溪鎮第三中學   龍港實驗中學
    龍港鎮第四中學   龍港鎮第五中學   龍港鎮第六中學
    龍港鎮江山小學   宜山鎮第一中學   宜山小學
    縣第二實驗小學   宜山鎮第三小學  錢庫鎮第二小學
    橋墩小學         埔坪學校         南宋中學
    赤溪小學         南宋小學         礬山鎮第一小學 
    岱嶺畬族鄉學校   霞關小學         蒲城學校
    二、蒼南縣教育工會先進工作者(72名)
    王春蕾(蒼南中學)        林昌賀(龍港高級中學)
    黃旭玲(靈溪中學)        鄭可余(龍港第二高級中學)
    劉海榮(縣特教)          陳葉為(龍港高級中學)
    王章能(錢庫第二高級中學)鄭經洪(金鄉高級中學)
    龔裕威(錢庫高級中學)    鄭清芬(礬山高級中學)
    鄭祖超(馬站高級中學)    陳啟迪(金鄉職業學校)
    劉佳佳(縣民族中學)      肖燕飛(縣第一實驗小學)
    李常(縣第三實驗小學)    石小玲(縣機關幼兒園)
    沈素影(新星實驗學校)    吳士科(靈溪第二高級中學)
    陳先郎(潛龍學校)        邵江蒙(金鄉高級中學)
    葉婷婷(靈溪鎮第一中學) 葉信文(靈溪鎮第十一中學)
    丁綠芳(靈溪鎮第三小學) 陳先樓(龍港鎮第四小學)
    陳如生(龍港鎮實驗中學) 林繼候(龍港鎮第二中學)
    鄭麗君(龍港鎮第一小學) 方崇設(龍港鎮第五中學)
    包尚形(龍港鎮第六中學) 陳芬冬(龍港鎮第二中學)
    陳遺記(龍港鎮第五中學) 李海苗(龍港鎮第十一中學)
    林少萼(龍港鎮第十一小學)王素育(龍港鎮第十小學)
    薛繼陽(龍港鎮江山小學) 楊德新(龍港鎮第九小學)
    陳興強(龍港鎮海城小學) 陳邦路(宜山鎮第三小學
    陳小玲(宜山鎮第一中學) 胡小微(宜山小學)
    陳愛華(宜山小學)          應仲初(錢庫鎮第二中學)
    陳芝相(錢庫鎮第四中學)    陳瑞帳(錢庫鎮小學) 
    候百寬(錢庫鎮第二小學)    陳衛技(錢庫鎮第三小學)
    章宗連(括山學校)          李前黎(望里三小)
    陳興琦(望里二小)          王加件(新安二小) 
    黃柳(望里一小)             蔡承治(錢庫小學) 
    朱銀胡(仙居學校)          楊平科(金鄉學區)
    林開守(金鄉鎮第三中學)    黃增輝(金鄉三小)
    陳德杰(大漁學校)          朱紹錢(金鄉鎮炎亭學校)
    黃兆標(莒溪小學)          垟學校) 歐陽益昆(騰
    李步松(五鳳學校)          王軫(橋墩小學)
    王汝程(埔坪學校)          李求穆(南宋中學) 
    蘇麗雪(南宋小學)          鐘陽敏(鳳陽小學)
    王汝靜(赤溪小學)           張金星(馬站鎮蒲城學校)
    鄭存都(岱嶺學校)        陳茂旭(漁寮學校)
    陳明星(澄海小學)        江照生(沿浦中學)
    三、蒼南縣教育工會優秀信息員(15名)
     英(金鄉職業學校)    楊仲光(龍港第二高級中學
    張麗麗(金鄉高級中學)    王大裕(錢庫高級中學) 
    游秀麗(靈溪中學)        陶江靜(縣機關幼兒園)
    張耀耀(靈溪鎮第三中學)   何莊鳳(龍港鎮第五中學)
    楊建國(龍港鎮第四小學) 任永遠(宜山小學)
    黃孔美(宜山三小)          巫姍姍(埔坪學校)
    曾愛麗(南宋中學)        吳文文(赤溪小學)
    羅進葉(橋墩小學)
     
     
    蒼南縣教育局     中國教育工會蒼南縣委員會
    2017年6月8日
     
     
    市教育工會,縣總工會,縣教育黨委。
    附件下載:
    【字體: 】【頂部】【關閉本頁
    最新發布
    閱讀排行
    最新圖文
    我去也